Строительство коттеджа. Этапы работ

Кто не мечтает о своем загородном доме  в уютном природном уголке нашей Родины, где можно отдохнуть от суеты мегаполиса, собраться большой семьёй за обеденным столом или погреться зимним вечером возле камина? С наступлением весны приближается благоприятный для строительства период, а значит, и воплощения вашей мечты.



В первую очередь, вам необходимо «прикинуть» бюджет на возведение коттеджа в Казани, разработать его дизайн, а также определиться с будущим месторасположением дома. Участок для строительства лучше выбирать вблизи леса и водоема, в месте с развитой инфраструктурой. Обратите внимание, чтобы на земле не было остатков старого фундамента, следов химических и радиоактивных загрязнений почвы, а также на наличие вблизи участка электричества, водопровода и газопровода. Если участок удовлетворяет вашим требованиям, совершайте покупку, прибегнув к помощи юриста. После оформления всех необходимых документов на участок и разрешения строительства, переходим к проектированию здания и согласованию.

Этот процесс очень трудоемкий и требует немало времени и денег, поэтому для снижения затрат на разработку, согласование и экспертизу проекта вашего будущего дома, советуем обратиться в фирму, которая этим занимается. На этом сбор документов заканчивается и начинается строительство коттеджа. Здесь перед Вами стоит выбор: самим заниматься поиском стройматериалов, фирм, занимающихся подведением воды, электричества и газа, бригад для возведения стен и отделки помещений, организаций, занимающихся ландшафтным дизайном или поручить все подрядчику, который возьмет на себя весь цикл работ, так называемого строительства «под ключ ». Компания "ДомЗаТриДня" предлагает Вам доверить все работы по строительству коттеджа в Казани  профессиональной бригаде строителей. На нашем сайте вы можете ознакомиться с вариантами недорогих коттеджей и домов. Здесь представлены одноэтажные дома и коттеджи, двухэтажные дома и коттеджи, дачные домики и бани. 



Теперь на Вашем участке начнется подготовка к стройке: очистка земли, удаление растительного грунта. Для экономии времени и денег советем Вам доверить остальные этапы строительства коттеджа профессионалам. Далее подводим коммуникации, заливаем фундамент, возводим стены и перекрытия, кладем крышу. Без опыта и отлаженного процесса на это может уйти от трех месяцев до нескольких лет в зависимости от сложности проекта, строительных материалов и количества рабочих. Мы предлагаем Вам весь комплекс работ по строительству коттеджа в Казани провести за очень короткий срок - от 3 до 30 дней! Далее дому необходимо дать «устояться», поэтому советуем отделочные работы перенести на следующий сезон. После завершения строительных работ, можете заняться обустройством ландшафта. По окончанию строительства необходимо зарегистрировать дом в БТИ. Надеемся, что наша статья поможет Вам избежать проблем при строительстве Вашего нового дома!